< Школа №2 в Феодосии, история школ, выпускники, новости о школах в Феодосии с фотографиями школы
 
 
Ваш e-mail                   Ваш пароль
Школа №
1 2 3 4.....10......17
Выбрать
 
 
 
 

Главное – язык дружбы



В течение десяти дней в нашем городе находилась американ­ская делегация. Учителя из горо­да Уичито, штат Канзас, были гостями средней школы №2. Их визит стал результатом большой работы, проделанной директо­ром школы Т. В. Саниной и пред­ставителем системы образо­вания США.


Миссис Джен Коутс и миссис Мелинда Рен прибыли сюда бла­годаря помощи коллег из город­ского муниципалитета, которые выделили средства на поездку, на приобретение методических пособий, покупку подарков.


Как любые гостеприимные хо­зяева, мы постарались показать гостям все лучшее, что есть в нашей школе: для них были под­готовлены концертные выступ­ления на русском и украинском языках, большой концерт, где ученики всех классов пели, чита­ли стихи, разыгрывали сценки на английском языке. Постарались и учителя, подготовившие программу концерта, и родители, которые помогли в изготовлении костюмов и декораций, и, несом­ненно, сами участники концерта.


Учитель начальной школы В. П. Волчкова с ребятами своего класса и их родителями при­гласила гостей на русские поси­делки с песнями, прибаутками, с традиционным самоваром и блинами.


В 1-А классе, учителя А. П. Лодкова, малыши рассказы­вали об осени в Крыму, сами приготовили песенки, загадки, стихи. В этом классе миссис Рен пpoвела урок. Неизгладимое впечатление на американцев произвел лицейский бал, проведенный в галерее Айвазовского.


Учащиеся 9 класса И. Зимнухов, А. Игнатова, О. Любкина, О. Масько провели интересную экс­курсию на английском языке в музее А. Грина. По словам гостей, наши ребята показали очень вы­сокий уровень знаний языка. Было отмечено, что наши дети талант­ливы во всех отношениях, а педаго­гический коллектив старается под­держать престиж школы в городе.


Американские учителя поражены самоотверженностью своих укра­инских коллег, работающих в таких условиях, при полном отсутствии современных технических средств, передовой методической литера­туры, наглядных пособий, в холод­ных классах и без зарплаты.


Гости из Канзаса привезли видео­кассету с записью одного учебного дня в своей школе. В ней обучается 325 учащихся. На занятия и домой их отвозят пять автобусов, принад­лежащих школе; классы, библио­тека оборудованы компьютерами новейших образцов, причем их, по мере необходимости, заменяют более совершенными. Обучение в школе бесплатное. Учителям и уча­щимся созданы все условия для работы, отдыха, питания: в школе налажено великолепное медицин­ское обслуживание. С детьми, нуж­дающимися по состоянию здоро­вья в особых условиях обучения, занимаются учителя-дефектологи, преподаватели лечебной гимна­стики, в школе работает психолог. В прекрасно оборудованном спор­тивном зале и на школьной спор­тивной площадке увлекательно проходят уроки физкультуры. Дети посещают занятия школьного духового оркестра, уроки изобра­зительного искусства. Проверка усвоения знаний учащимися прохо­дит при помощи тестирования на компьютере. Увеличивается пло­щадь школьного здания, так как количество учащихся растет, по­скольку школа, в городе считается престижной. В 1996 году она была награждена Золотым яблоком, что является самым высоким при­знанием работы школы в США.


В подарок нашей школе Джен и Мелинда привезли ценную методи­ческую литературу, словари, мето­дические разработки учителям анг­лийского языка и других предме­тов, книги для ребят на английском языке.


В городском совете состоялась встреча американских учителей с заместителем городского головы Т. С. Ежовой.


И. Игнатова, педагог-организатор СШ № 2.

 
 
 
Как часто Вы пользуетесь калькулятором?
Каждый день
Редко
Никогда
 
 
сайт разработан в студии WEB-KAFA    
    Rambler