Ваш e-mail                   Ваш пароль
Школа №
1 2 3 4.....10......17
Выбрать
 
 
 
 

Сергей Новак:


- Я закончил 10-В класс школы №2 в 1974 году. Выпускной отмечали в Доме офицеров с родителями, учителями и классной руководительницей Тамарой Филипповной Петровой. Еще до моего поступления школа №2 считалась одной из лучших в городе как по качеству обучения, так и по внеклассной работе.


Например, кружок юннатов вывел новый вид шелкопряда и, соответственно, новый вид шелка. За это изобретение школа была награждена золотой медалью с выставки ВДНХ.


Моей первой учительницей была Александрова Александра Федоровна, которая позже стала директором.


Мы застали еще старую систему обучения. У нас были старорежимные деревянные парты, вечно проливающиеся чернильницы и урок чистописания весь первый класс. В течение нашей учебы менялась школьная программа, на ходу допечатывались мелким шрифтом учебники с пометкой «экспериментально».


Из школьной жизни мне запомнилось множество интересных случаев. Однажды контрольную по математике сорвала настоящая буря! В начале урока, когда все мечтали сбежать домой, из окна вылетело стекло – и в аудиторию хлынул поток дождя, смывая с доски все задания. Мы долго благодарили природу за спасение от контрольной…


Светлана Князева:


- Мой класс выпустился в 1957 году. Сейчас я работаю врачом-педиатром. Моим классным руководителем была Антонина Ивановна, учитель математики.


На выпускной альбом наш 10-Б класс фотографировался на лестнице санатория «Восход». На снимке все девушки в платьях и передниках, парни в костюмах. Так мы одевались и в будни, без формы в то время в школу просто не впускали. Выпускной вечер мы провели в актовом зале. Я была в красивом длинном атласном платье. На праздничном столе было только мороженое и сладкая вода. Не разрешалось ни грамма алкоголя, даже шампанского, но все равно было очень весело. До утра танцевали вальс и другие бальные танцы. Утром мы по традиции встречали рассвет…


Алена Степанова:


- Я закончила 8-А класс школы №2 в 1983 году и поступила в музыкальное училище. Моим классным руководителем была Татьяна Ефимовна Зак. Именно в школе я познакомилась со своим будущим мужем – мы учились в одном классе. Теперь я преподаватель в Детской музыкальной школе №1, а муж вернулся в родную школу в качестве учителя истории.

О школьных годах у нас остались настолько хорошие воспоминания, что своих дочерей мы тоже решили отдать в школу №2. Мы стараемся не терять связи с бывшими одноклассниками, недавно отметили 25-летний юбилей выпуска. В одном классе с нами училась и будущая звезда эстрады Валентина Легкоступова.


Юлия Карноухова:


- Во вторую школу я поступила в 1989 году. Тогда были так называемые «нулевые» классы: до обеда мы жили, как первоклассники, а потом оставались на продленку - обед, тихий час, а после жизнь в ожидании родителей. А потом сразу пошли во второй класс! Вот так получилось, что звания «первоклашка» ни я, ни мои одноклассники не получили.


За время школьной жизни было много разных историй, которые до сих пор приятно вспоминать. В то время пока я училась, начала меняться система образования. Где-то с седьмого или восьмого класса мы переставали учиться по учебникам, которые нам выдавали в школе, большинство покупали сами. Как раз тогда начали переходить на новую систему обучения. В 2000 году я закончила школу. Помню, что все мои сверстники гордо произносили «Я – выпускник 2000!»

 
 
 
 
 
сайт разработан в студии WEB-KAFA    
  Rambler